জাপানে প্রস্তুতি ম্যাচ ও ক্যাম্প করতে চায় বাংলাদেশ
বুধবার, ৩০ জুলাই, ২০২৫
ফাইল ছবি
স্পোর্টস ডেস্ক, সিএনএন বিডি ২৪.কম: এশিয়ান কাপের ড্র অনুষ্ঠিত হওয়ার পর চারদিকে একটাই আলাপ, কঠিন গ্রুপে পড়েছে বাংলাদেশ নারী দল। আগামী বছর মার্চে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত হবে এএফসি এশিয়ান কাপের আসর।
প্রথমবারের মতো টুর্নামেন্টে অংশ নিতে যাওয়া বাংলাদেশ গ্রুপ পর্বে পেয়েছে চীন, উত্তর কোরিয়া ও উজবেকিস্তানকে। প্রতিপক্ষ হিসেবে যারা ভীষণ শক্তিশালী এবং সঙ্গে র্যাঙ্কিংয়ে বেশ এগিয়ে।
তাতে অবশ্য ঘাবড়ে যায়নি বাংলাদেশ। বরং, এখন থেকেই মেয়েদের প্রস্তুত করার পরিকল্পনা করছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। বাফুফের নারী উইংয়ের প্রধান মাহফুজা আক্তার কিরণ আজ বুধবার (৩০ জুলাই) মুখোমুখি হন গণমাধ্যমের। সেখানে মেয়েদের নিয়ে ভাবনার কথা জানান তিনি।
কিরণ বলেন, ‘কঠিন দলের সঙ্গে পড়েছে বলেই আমরা কিন্তু থেমে থাকব না। আমার তাবিথ আউয়ালের সঙ্গে কথা হয়েছে। গতকাল রাতেই আমি জাপানের বর্তমান ও আগের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি। সাউথ কোরিয়ার সঙ্গেও যোগাযোগ করেছি। দুটি প্র্যাকটিস ম্যাচ খেলার জন্য এবং অ্যাকাডেমিতে থেকে এক মাসের অনুশীলন ক্যাম্প করতে চাচ্ছি। স্পেনের সঙ্গেও যোগাযোগ করব আমি।’
জাপান এখনও কিছু জানায়নি। তবে, দক্ষিণ কোরিয়ার সঙ্গে খেলা সম্ভব হবে না জানিয়ে কিরণ বলেন, ‘জাপান এখনও সাড়া দেয়নি। তবে, দক্ষিণ কোরিয়ার সঙ্গে খেলা হবে না। তারা ইউরোপে ক্যাম্প করতে যাবে। মার্চ পর্যন্ত ইউরোপেই থাকবে। স্পেনের সঙ্গেও যোগাযোগ হয়েছে। আমরা আগ্রহ প্রকাশ করেছি, তাদেরও ইচ্ছে থাকতে হবে।