রোয়ানুল ইসলাম, স্টাফ রিপোর্টার: আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে ঢাকা মহানগর এলাকায় পুলিশি কার্যক্রম জোরদার করা হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে ১৫৫ জনকে গ্রেপ্তার ও ৬৩টি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার (৪ মার্চ) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপপুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান গণমাধ্যমে পাঠানো এক বার্তায় এ তথ্য জানান।
তিনি জানান, সোমবার (৩ মার্চ) ২৪ ঘণ্টায় মহানগরের ৫০টি থানা এলাকায় ৬৬৭টি টহল টিম ও ৭১টি চেকপোস্ট বসিয়ে অভিযান চালান হয়। টহল টিমগুলোর মধ্যে মোবাইল পেট্রোল, ফুট পেট্রোল ও হোন্ডা পেট্রোল টিম ছিল। এ ছাড়া, সিটিটিসি, অ্যান্টি টেরোরিজম ইউনিট (এটিইউ) ও র্যাবের টহল টিম এবং এপিবিএনের ২০টি চেকপোস্ট অভিযান চালায়।
অভিযানে ১১ জন ডাকাত, ৩৩ জন ছিনতাইকারী, ৫ জন চাঁদাবাজ, ৯ জন চোর, ২৮ জন মাদক কারবারি, ১৭ জন পরোয়ানাভুক্ত আসামিসহ মোট ১৫৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় উদ্ধার করা হয়েছে সাতটি চাকু, চাপাতি, চাইনিজ কুড়াল, ছোরা, রড, বাঁশের লাঠি, মোবাইল ফোন, মোটরসাইকেল ও টমটম।
এ ছাড়া ১৬ কেজি ৫৩০ গ্রাম গাঁজা, ২,৪৪৯ পিস ইয়াবা ও আট লিটার মদ উদ্ধার করা হয়েছে। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।