কারণ প্রথম একাদশে না লড়ে বেঞ্চেই ছিলেন আর্জেন্টাইন তারকা।
তবে শেষ পর্যন্ত জ্যামাইকান দর্শকদের হতাশ হয়ে ফিরতে হয়নি। ক্যাভালিয়েরের বিপক্ষে বিরতির পর মাঠে নেমেছেন মেসি। শুধু তাই নয়, মাঠে নেম চমৎকার গোলও উপহার দিয়েছেন রেকর্ডবার আটবারের ব্যালন ডি’অর জয়ী তারকা।
আজ শুক্রবার কনক্যাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপের শেষ ষোলোর দ্বিতীয় লেগে ক্যাভালিয়েরের বিপক্ষে ২-০ গোলে জিতেছে মায়ামি। দলের জয়ে গোল করেছেব সাবেক দুই বার্সেলোনা তারকা লুইস সুয়ারেজ ও লিওনেল মেসি।
এই জয়ে দুই লেগ মিলিয়ে ৪-০ গোলের জয় নিয়ে কনক্যাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপের শেষ নিশ্চিত করেছে মায়ামি। জ্যামাইকান দর্শকরাও দেখতে পেরেছেন আর্জেন্টাইন তারকার পায়ের জাদুর দেখা।
কারণ আজই প্রথম জ্যামাইকার মাটিতে খেলেছেন মেসি। শুধু মেসিকে এক নজর দেখতে দর্শকদের সুযোগ করে দিতে বদলানো হয় স্টেডিয়ামে। প্রথমে ম্যাচটি হবার কথা ছিল ক্যাভালিয়েরের ৩ হাজার ধারণ ক্ষমতাসম্পন্ন মাঠে। পরে দর্শকদের জন্য ম্যাচটি নেওয়া হয় জ্যামাইকার ন্যাশনাল স্টেডিয়াম ইনডিপেনডেন্টস পার্কে। ফলে ৩৫ হাজার দর্শকরা মেসির খেলা দেখার সুযোগ পান।
যদিও ম্যাচের শুরুটা বেঞ্চেই কেটেছে মেসির। বিরতির পর নামবেন কিনা সেটা নিয়েও ছিল সন্দেহ। শেষ পর্যন্ত ৫৩ মিনিটে মাঠে নামেন আর্জেন্টাইন মহাতারকা। তার পা থেকে গোল আসে ম্যাচের শেষ দিকে। ইনজুরি সময়ে সতীর্থ সান্তিয়াগো পাস ধরে বক্সে ঢুকে দারুণ ফিনিশিংয়ে ডান দিক থেকে বল ঠিকানায় পাঠান আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড। সঙ্গে সঙ্গে উৎসবে মেতে ওঠে ন্যাশনাল পার্কের দর্শকরা।
মেসি মাঠে নামার আগে ৩৭ মিনিটে সফল স্পট কিকে প্রথম গোল করেন লুইস সুয়ারেজ। এরপর মেসি গোল করে দলকে নিয়ে যান শেষ আটের মঞ্চে।